1xwpeK JZB7IЛето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому многие родители, задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Конечно, лучший вариант – это отправить ребенка за город к родственникам либо в лагерь к морю. Но, не у всех родителей есть такая возможность, поэтому многие дети проводят лето в детском саду.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Основные занятия летом в детском саду:
• коллективные игры на свежем воздухе;
• активные и регулярные физические нагрузки;
• спортивные соревнования;
• ознакомление детей с окружающей их природой;
• чтение детской литературы.

Благодаря желанию и умению воспитателей сделать каждый день для ребенка ярким в нашем детском саду все воспитанники находят себе дело по душе.

Здоровье наших воспитанников полностью зависит от нас, от взрослых людей. Мы создаем все условия для здорового образа жизни наших детей.

6eiUYAwknSgIMG-0a8b665bcb223abea9584ec87e44b5c2-VxwpeK JZB7I