Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность
Детский сад имеет необходимую материально-техническую базу. Здание детского сада типовое, двухэтажное.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру.

На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. На участках расположены оборудованные зоны для прогулок. По всему периметру территории детского сада ведется видеонаблюдение.

В ДОУ имеется:

- 12 групповых ячеек со спальнями.
image1image2

- музыкальный зал

- спортивный зал

- медицинский блок

- пищеблок, разделенный на цеха

- 2 оборудованных кабинета логопеда
- кабинет педагога-психолога
- 12 участков с крытыми верандами, оборудованные в соответствии с возрастными потребностями детей.

Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности , безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.